В Великом Новгороде в июле-августе 2017 года можно будет бесплатно посетить ряд музеев. Свободный доступ предусмотрен по пятницам, сообщает портал Piter.my.
14 июля бесплатно можно будет побывать в церкви Андрея Стратилата и памятнике-музее «Церковь Успения Богородицы на Волотовом поле». 21 июля предусмотрен свободный доступ в Никольский собор и церковь Благовещения на Мячине, 28 июля — в Музей изобразительных искусств и церковь Рождества Христова на Красном поле.
4 августа в рамках проекта можно будет побывать в церкви Симеона Богоприимца Зверина монастыря и Воротной башне Гостиного двора. 11 августа открыта церковь Параскевы Пятницы, 18 августа — Знаменский собор и церковь Спаса Преображения на Нередице. В последний день акции, 25 августа, можно бесплатно посетить церковь Фёдора Стратилата на Ручью» и памятник-музей «Церковь Спаса Преображения на Ковалёве».