В 1880 году крестьянин Василий Шкварин построил для себя дом в Кимрах. Потом он достался его сыновьям, которые занимались торговлей и владели баржами. В начале ХХ века здесь функционировало «Кимрское общество любителей музыки и пения». Во время Первой мировой войны в здании открылся госпиталь.
В середине 1920-х годов в национализированном здании работал отдел резерва милиции. В 1930-х годах дом переоборудовали и разделили на квартиры. Здание включено в список объектов культурного наследия регионального значения. Неподалёку расположены дома кожзаводчика Крюкова и купца Рыбкина.




















